8 (800) 300-38-62
Круглосуточные телефоны
+7 (391) 29-22-666
Написать директору
  Меню

Выбор апартаментов

Выберите район:

Количество комнат:

ОПЛАТА:

  • Безналичное перечисление на расчетный счет
  • Оплатаналичными в офисе
  • Оплата пластиковыми картами

Погода в городе

Как правильно выбрать квартиру в аренду

Очень часто в нашей жизни происходят события, которые мы не ожидаем и никак не можем спрогнозировать. Нам приходится приспосабливаться к этим изменениям. Переезд — причин для этого уйма: смена работы, условия жилья, экологическая обстановка того района, где Вы живете и многое другое… но что делать, если в городе, куда Вы переезжаете, у Вас нет собственного жилья? Аренда — выход из этой ситуации. Вы собираете вещи и переезжаете. Что же Вас ждет на новом месте? А ждет Вас множество вариантов квартир для аренды. Как же выбрать хороший вариант? На что нужно обратить внимание при выборе квартиры для аренды?

 

1) Этаж. Кому-то нравится жить на первых-вторых этажах, а для кого-то лучше этажи выше. Рассмотрим ситуации из нашей реальной жизни: квартира на первом этаже.

 

На лавочках в теплое время собирается молодежь — ночью будете слушать музыкальный репертуар и крики юных меломанов. Будем смотреть правде в глаза — молодежь не всегда на этих «поседелках» используют специальные места для туалета. Они вполне могут справить нужду под ваше окошко. Летом, в жару, испарения… Букет ароматов будет потрясающий.

 

Под первым этажом обычно находится подвал. А в нем сырость. А так же комары, двухвостки и мокрицы. Но не переживайте, не обязательно это все должно достаться именно Вам.

 

И так, обращайте внимание на каком этаже находится квартира, куда выходят окна. Если на южную сторону, то в квартире будет тепло, а если еще и во двор, то тихо. Мало кто захочет платить за арендованную квартиру, у которой окна выходят на дорогу или трассу. Если в ней открыть окна, то будет постоянный шум и пыль.

 

2) Электрические приборы и розетки должны быть рабочими. Запомните, если Вы снимете квартиру, в которой искрятся розетки, почерневшие или обугленные провода — это опасно с точки зрения Вашей безопасности и совершенно недопустимо с точки зрения финансов. Самым лучшим вариантом будет, если Вы проверите каждую розетку, каждую конфорку и каждый выключатель на работоспособность.

 

3) Сантехника. В квартире вся сантехника должна быть в хорошем состоянии. Предположим, Вы постирали свою любимую рубашку в стиральной машине и заметили, что ее качество ухудшилось после стирки. Причина этому — неисправность стиральной машины. Допустим, Вы решили принять ванну, а трубы бегут, затопили соседей. Вам придется платить за ремонт, хоть даже не Вы были виновником этого. Чтобы такого не случилось нужно внимательно осмотреть трубы, краны, унитаз и прочую сантехнику в съемной квартире.

 

4) Оплата. Уточните вот такие моменты: будете ли Вы платить за коммунальные платежи отдельно, будете ли Вы платить за телефон, установленный в квартире, и до какого числа месяца арендодатель будет забирать оплату за жилье.

 

Ну а дальше все зависит только от Вас. Надеемся, что наши советы Вам помогут правильно снять квартиру.

Заказать звонок